ВЛ / Украина

Украина отказалась оплачивать поставки российского электричества на Донбасс

0
15-06-2015, 18:49...
700
 

Украина отказалась оплачивать поставки российского электричества на Донбасс

Украина не намерена оплачивать поставки российской электроэнергии на неподконтрольные государству территории Донбасса. Об этом заявил в понедельник временно исполняющий обязанности главы «Укрэнерго» Юрий Касич.

«Перетоки из Российской Федерации на неконтролируемые территории есть. Мы их видим, и мы о них знаем, но в расчетах они не учитываются. Российская сторона предупреждена о том, что эти пять линий мы не учитываем, и платить за эту электроэнергию Украина не будет», — заявил Касич.

Врио главы НЭК также отметил, что Луганская тепловая электростанция работает отдельно от основной части объединенной энергосистемы Украины еще с прошлого года, а перетоки между Старобешевской и Зуевской ТЭС с украинской ОЭС минимальны.

Российcкое «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали соглашение на экспорт электроэнергии из единой энергетической системы России в объединенную энергетическую систему Украины в конце 2014 года. Договор был заключен сроком на год и предусматривал равномерный график поставок объемом до 1,5 ГВт.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация