ВЛ / ЕВРОПА

Ангела Меркель может идти на поводу у США, чтобы получить пост генсека ООН

+5
11-01-2015, 14:12...
1 940
 
 Ангела Меркель может идти на поводу у США, чтобы получить пост генсека ООН

В 2016 году истекает срок полномочий Пан Ги Муна на посту генерального секретаря ООН. В немецких СМИ циркулируют слухи, что эту должность может занять канцлер Германии Ангела Меркель. При этом сама она эти сообщения опровергает. Однако, по мнению эксперта по международной политике Нейбоши Малича, это могло бы объяснить проамериканскую позицию, которой придерживается немецкая «железная леди».

По мнению Малича, канцлер Германии ещё не готова уйти на пенсию и отказаться от власти. «Какой следующий шаг для Ангелы Меркель, канцлера Германии, которая точно не готова уйти на пенсию, не готова перестать быть в центре внимания, не готова отказаться от власти и влияния в мире?» — задаёт вопрос эксперт. И тут же отвечает на него: « Её поведение и всё, что сейчас происходит, вполне подтверждает слухи в немецких газетах о том, что Меркель хотела бы получить пост генерального секретаря ООН, который по правилам этой организации теперь должен будет перейти к европейцу». Однако, по словам Малича, человек, навлёкший на себя гнев США, долго на посту главы Организации Объединенных Наций не задержится или вовсе его не получит.
«Если Ангела Меркель хочет стать следующим генсеком ООН, тогда политика потакания Соединённым Штатам становится всё более и более понятной, начиная с лицемерного гнева по поводу прослушки до постоянных убытков, которые терпит немецкая экономика, и этого созданного Америкой конфликта с Россией», — приходит к выводу эксперт.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68525




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация