ВЛ / Донбасс

Ситуация в Донбассе накаляется, обе стороны несут большие потери

0
11-01-2015, 13:08...
1 562
 
Ситуация в Донбассе накаляется, обе стороны несут большие потери


В Минобороны Донецкой народной республики отмечают, что в последнее время обстрелы со стороны украинских военных усилились в два раза.

«За последние 10 дней Вооруженные силы Украины в два раза усилили обстрелы наших позиций. За прошлую ночь Вооруженные силы Украины порядка 45 раз обстреляли наши позиции», — заявляют в ДНР.

В то же время украинский пресс-центр АТО сообщает, что ситуация действительно усложнилась и обвиняет в этом ополченцев.

«За ночь незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня», — считают украинские силовики.

Один из ополченцев с позывным «Сыч» сообщил, что накануне украинские военные проиграли бой под поселком Донецкий, «оставив там пять танков и роту бойцов».

«Знаменательно, что там рота казаков и батальон 3-й бригады. Вместе пошли в контратаку под военный марш СССР, который включили бойцы в громкоговорителе командира. Контратака сейчас продолжается — 29-й блок-пост в огне. Но нам не приказано пока его занимать», — рассказал «Сыч».

По словам бойца, украинцы потеряли около 200 человек, в основном ранеными, а ополченцы 12 человек погибшими и 20 – ранеными.


Источник:  http://politrussia.com/news/v-minoborony-donetskoy-405/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация