ВЛ / Статьи

Эксперты выявили слабые места американской армии

0
14-06-2015, 22:00...
858
 

Американские военные технологии перестают быть уникальными. Журнал Economist прогнозирует, что США вынуждены будут вступить в гонку вооружений, чтобы противостоять России и Китаю.
 
Старое геополитическое правило «не связывайся с Америкой» сегодня, по мнению журналистов Economist, звучит неубедительно. Технологическое преимущество армии США тает буквально на глазах. В последние годы Америка перестала работать над принципиально новыми решениями и подходами, сосредоточившись на бронетехнике и беспилотниках. 
 
По мнению издания, в американской  армии есть очевидные слабые места. Например,  корабли ВМФ стали уязвимы для ракет противника, пущенных с берега; американской авиации сложно засечь мобильные ракетные установки; кроме того, современные средства ПВО могут сбить американский самолет с большого расстоянии. 
 
Аналитики уверены в том, что Америке придется предпринять усилия и начать разрабатывать новые технологии. При этом, даже если Пентагон получит финансирование и внедрит разработки, в современном мире это уже не гарантирует военного превосходства США. Ведь сегодня технологии распространяются как никогда быстро.
 
Так же журналисты обращают внимание на тот факт, что пока американцы бездействовали, Китай и Россия модернизировали свои вооруженные силы и представляют реальную угрозу для США.
 
«В грядущей военно-технологической борьбе состязание будет неослабным, а победы, возможно, мимолетными», — подчеркивает Economist.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация