ВЛ / В мире

Азербайджан не станет «дружить» с невоспитанным Порошенко

0
15-06-2015, 05:00...
876
 

Азербайджан не станет «дружить» с невоспитанным Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко неоднократно проявлял неучтивость по отношению к Азербайджану, который всегда был готов оказать помощь Украине, пишет портал haqqin.az. В частности, он проигнорировал церемонию открытия Европейских игр в Баку, в отличие от российского лидера Владимира Путина, который лично на ней присутствовал. Из этого Азербайджану стоит сделать вывод, с кем ему следует дружить, а с кем — нет, говорится в статье.

Украинский президент Пётр Порошенко не ответил на приглашение Азербайджана и не приехал на церемонию открытия Европейских игр в Баку, при том что Азербайджан всегда поддерживал Украину и оказывал ей помощь, пишет азербайджанский портал haqqin.az. Изложение материала публикует ИноТВ. 

Например, в итоге недавней спасательной операции в Непале самолёт с эвакуированными украинцами остановился в Баку, где азербайджанцы «организовали для них обед и размещение», напоминает обозреватель портала. Однако украинский президент не счёл нужным написать благодарственное письмо руководству Азербайджана, нарушив тем самым «элементарные нормы дипломатического этикета и воспитанности». Также Порошенко не нашёл времени, чтобы выразить соболезнования азербайджанскому народу после гибели людей во время пожара в Баку.
И, наконец, он проигнорировал столь важное для Азербайджана событие — открытие Европейских игр, в то время, как Россия участвовала в нём на самом высоком уровне в лице Владимира Путина и Сергея Лаврова, отмечает haqqin.az.

Таким образом, считает обозреватель портала, украинский лидер даёт понять Азербайджану, что не хочет быть с ним «в моменты горя и радости», подытоживает азербайджанский обозреватель. Поэтому теперь ему не стоит обижаться, что Азербайджан повернулся в сторону России.

«Такая вот нарисовалась картина, из которой видно, кто и как понимает, что такое дружба, кто готов танцевать это танго с нами вдвоём, а кто остался в стороне, танцуя гопак на радость тем, кого хочет видеть для себя другом, не понимая, что это несбыточное желание. Эти господа ни на кого не смотрят как на равного себе, им нужен повсеместный хаос, которым они уже давно научились управлять», — говорится в заключении.
 

Оригинал новости RT на русском:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация