ВЛ / Статьи

США готовятся к войне с Россией, стягивая свои танковые войска в Европу

0
14-06-2015, 17:47...
1 071
 

США готовятся к войне с Россией, стягивая свои танковые войска в Европу

США готовятся к тому, чтобы разместить свое тяжелое вооружение на территории европейских стран и в Прибалтике чтобы "отразить агрессию России".

С такой инициативой выступило американское военное ведомство, сообщает The New York Times, ссылаясь на представителей Пентагона.

Военные намерены передислоцировать к российским границам свои танковые войска и отряды БМП, это позволит ВС США оперативно  отреагировать на военную атаку, сообщает издание. 
За переброшенным вооружением пока будут следить частные охранные предприятия, переместить технику планируется в Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Румынию, Болгарию и, предположительно, в Венгрию.

В настоящее время Пентагон ждет одобрения данного шага, в частности, дать согласие на эти действия должен глава американского Минобороны Эштон Картер, кроме того, одобрить это размещение должны также и союзники США. 

Если Штаты пойдут на подобные меры, концентрация американских вооружений у российских границ   достигнет уровня времен Холодной войны. 

Ранее администрация американского президента сообщала о планах по разворачиванию на территории Европы ракет наземного базирования, призванных нанести ядерный удар по России.   
Как сообщили в Минобороны РФ, российскими военными производится анализ поступившей информации на предмет соответствия подобных действий Договору о РСМД, который  вступил в силу 1 июня 1988 года.
Эксперты отмечают, что мир все все заметнее возвращается к реалиям Холодной войны: даже "красный телефон", созданный для экстренной связи высшей российской власти с американской стороной, начавший свою работу после Карибского кризиса, в настоящее время воссоздан и действует.  
 

Источник: http://www.pravda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация