ВЛ / Донбасс

Почти 50 домов разрушены в Куйбышевском районе Донецка

0
14-06-2015, 14:06...
820
 

Почти 50 домов разрушены в Куйбышевском районе Донецка

Порядка 50 домов разрушены из-за обстрелов за неделю в Куйбышевском районе Донецка, сообщил РИА Новости представитель районной администрации.

"Хоть и попадания повторялись в одни и те же дома, подсчет разрушений по жилому фонду составил 47 домов, и это за последнюю неделю", — сказал он.
Собеседник агентства также напомнил, что за неделю от обстрелов в Куйбышевском районе погибли два мирных жителя и девять получили ранения.

Он также заявил, что частота обстрелов со стороны украинских силовиков увеличилась — по его словам, обстрелы повторяются в течение дня более двух раз.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация