ВЛ / ЕВРОПА

Врачи подозревают, что MERS проник в Европу

0
14-06-2015, 10:41...
668
 

Гражданин Южной Кореи госпитализирован в Словакии с подозрением на ближневосточный респираторный синдром. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
«У 38-летнего мужчины из Южной Кореи высокая температура, он страдает диареей и кожными недугами», - цитирует агентство представителя больницы Петра Стано Матасовска.
 
MERS считается более опасным вирусом, чем Эбола, так как он передается воздушно-капельным путем. Первые случаи заболевания были зафиксированы в 2012 году в Саудовской Аравии, однако в Южной Корее вспышка оказалась самой массовой.
 
Симптомы вируса такие же, как при обычной простуде: кашель, жар, головокружение, слабость, повышение температуры. Это усложняет процесс выявления опасного заболевания. Вакцины от MERS пока не существует.
 
За пределы Южной Кореи вирус прежде не распространялся. Попал ли он в Словакию, станет ясно после результатов анализов крови поступившего в больницу пациента.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация