ВЛ

Украинские мобильные операторы переводят деньги абонентов на нужды ВСУ

0
13-06-2015, 16:15...
667
 

Украинские мобильные операторы переводят деньги абонентов на нужды ВСУ

Жители ЛНР массово получают сообщения о том, что средства с их номеров направлены на проведение силовой операции в Донбассе.

Украинские мобильные операторы, которые продолжают обслуживать абонентов на территории Донбасса, снимают со счетов пользователей в Луганской Народной Республике деньги и переводят их на нужды ВСУ, сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он подчеркнул, что с граждан ЛНР без их согласия снимают деньги для того, чтобы воевать против них же.

Ранее жители ЛНР уже сообщали LifeNews, что получают смс-сообщения о том, что с их мобильного счета были списаны 10 гривен в поддержку украинской армии, а других приглашают в срочном порядке явиться в военные комиссариаты, чтобы пополнить ряды добровольческих батальонов нацгвардии.

Жители Луганска отмечают, что такая рассылка заставляет их понервничать, а многие даже готовы отказаться от пользования телефоном до того, пока в ЛНР появится новый мобильный оператор. Некоторые считают провокационные сообщения лишь «смс-троллингом», однако негатива от этого меньше не становится. Так, луганчанка Яна пожаловалась, что ей неприятна сама мысль о возможности ее участия в спонсировании украинской армии.

— Мы считаем такие шутки жестокими и оскорбительными. От действий украинской армии ежедневно гибнут мирные люди. Мы не хотим даже думать о том, что кто-то может поддерживать людей, которые нас убивают, — отмечает девушка.

Тем временем власти успокаивают местных жителей, что совсем скоро у абонентов Донбасса появится свой единый мобильный оператор. Еще в конце мая в ЛНР начались работы по подключению и проверке работоспособности местного оператора. Предположительно, он будет единым на весь Донбасс и будет носить название «Феникс».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация