ВЛ / В России

Путину передан законопроект о договоре о присоединении Киргизии к ЕАЭС

0
13-06-2015, 10:56...
810

Путину передан законопроект о договоре о присоединении Киргизии к ЕАЭС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении президенту России Владимиру Путину для внесения на ратификацию Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщается на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается ратифицировать Договор о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее — Договор о присоединении), протоколы к Договору о присоединении, подписанные 8 мая 2015 года в Москве, Протокол о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 8 мая 2015 года в Москве", — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к ЕАЭС, завершив, таким образом, все внутригосударственные процедуры касательно вступления в союз.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, создано на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирует с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия. Завершается процедура присоединения Киргизии.

Источник: http://ria.ru/world/20150613/1069771038.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация