ВЛ / Донбасс

Дейнего: контактная группа 16 июня примет решение о встрече 23 июня

0
12-06-2015, 19:55...
739
 

Дейнего: контактная группа 16 июня примет решение о встрече 23 июня

Контактная группа 16 июня решит, будет ли проводить встречу 23 июня, сообщил полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"Встреча 23 июня планируется, но окончательное решение о ее проведении будет принято 16 июня", — цитирует его Луганский информационный центр в пятницу.
Дейнего отметил, что заседание рабочих подгрупп планируется провести в Минске.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


РИА Новости http://ria.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация