ВЛ / Украина

Shell задумалась о прекращении сланцевого проекта на Украине

0
13-06-2015, 04:00...
860
 

Shell задумалась о прекращении сланцевого проекта на Украине

Британско-нидерландский концерн Royal Dutch Shell рассматривает возможность прекращения проекта по освоению месторождений сланцевого газа на Украине из-за конфликта на востоке страны, сообщает Рейтер.

Компания заявила, что выполнение соглашения с украинской государственной компанией "Надра Юзивска" невозможно "из-за форс-мажорных обстоятельств начиная с июля прошлого года". Условия реализации договора существенно изменились с тех пор, как он был заключен в 2013 году, пишет агентство.

Между тем в украинской компании сообщили, что не располагают информацией о том, что Shell собирается покинуть проект, говорится в статье.

Это не первый случай, когда зарубежные компании выходят из соглашений с Украиной по освоению энергоресурсов. Так, в прошлом году американская компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из соглашения по освоению Олесской площади. Компания вывела из проекта 10 миллиардов долларов.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация