ВЛ / В России

Владимир Путин: никому не удастся переделать Россию под свой формат

0
13-06-2015, 02:00...
780
 

Владимир Путин: никому не удастся переделать Россию под свой формат

Владимир Путин в День России по традиции вручил государственные премии. Лауреатов отметили за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности. Церемония прошла в Кремле, передает "Россия 24".

Госпремия Российской Федерации — высшее признание заслуг учёных и работников культуры перед обществом и государством. Лауреатами в категории "Наука и технология" стали академики Евгений Каблов, Геннадий Красников и Валерий Тишков. Госпремия в области литературы и искусства присуждена директору музея-заповедника "Тарханы" Тамаре Мельниковой, кинорежиссёру Александру Сокурову и актрисе Чулпан Хаматовой. Премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности получила композитор Александра Пахмутова.

"Россия не только с честью преодолела труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв в демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна. Нам удалось не растерять, сберечь саму суть российской государственности, сохраняя уникальное национальное многообразие народа и его историческое единство, вековые традиции, преданность Отечеству, доблесть отстаивать и защищать его свободу и независимость, его интересы. Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать от своих корней и истоков. Великая история нашей страны, ее богатейшее наследие и сегодня питают наши чувства, вдохновляют граждан на новые свершения, открытия, триумфы и победы. Такая преемственность поколений, творческое восприятие образцов российской истории, истинное служение своему народу отличают всех сегодняшних лауреатов госпремии России", — заявил Владимир Путин.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация