ВЛ / ЕВРОПА

Прокуратура Германии прекратила расследование о прослушке телефона Меркель

0
12-06-2015, 14:13...
742
 

Прокуратура Германии прекратила расследование о прослушке телефона Меркель

В федеральной прокуратуре Германии объявили в пятницу о решении прекратить расследование о предполагаемом прослушивании мобильного телефона канцлера страны Ангелы Меркель сотрудниками Агентства национальной безопасности США.

По сообщению европейских СМИ, в коммюнике прокуратуры отмечается, что "решение прекратить расследование по поводу возможного прослушивании я разведслужбами США мобильного телефона канцлера, принято в связи с тем, что правдивость этого обвинения не может быть четко доказана в рамках действующего уголовного законодательства".

Как сообщалось, в 2013 году бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, передал СМИ большое количество секретных материалов о деятельности АНБ, вызвавших международные скандалы. Обнародованные документы, свидетельствовали, в частности, о том, что американская спецслужба в течение многих лет прослушивала разговоры канцлера Германии Ангелы Меркель.

Позже аналогичная информация появилась относительно официальных лиц других стран. Сообщалось, что АНБ прослушивало высокопоставленных чиновников Испании, Италии, Греции, Франции и ряда других европейских государств.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация