ВЛ / Донбасс

Захарченко: Ни республику, ни себя я в составе Украины не вижу

0
12-06-2015, 20:00...
866
 

Захарченко: Ни республику, ни себя я в составе Украины не вижу

Таким образом он опроверг заявления некоторых политиков о том, что проект Новороссия прекратил свое существование Об этом в эксклюзивном интервью изданию Украина.Ру заявил глава ДНР Александр Захарченко. 

«Скажу следующее: ни свою республику, ни себя я не вижу в составе Украины. Ни в автономном, ни в каком другом составе. Я вижу нас как равноправных партнеров. Я вижу как добрых соседей или просто соседей. Я вижу Новороссию как сильное государство», — подчеркнул Захарченко. 

Он добавил, что народные республики могут возникнуть в любом регионе нынешней Украины «То есть Новороссия может быть как перерожденная Украина. Может быть. Я на сто процентов уверен, то, что произошло в Донецке, в любой момент может вспыхнуть в Одессе, Киеве, Харькове, Мукачево», — уверен глава ДНР. Он добавил, что будущее покажет, как именно будут строиться отношения ДНР с другими республиками. Но рано или поздно это произойдет, убежден глава республики. «Украина как государство себя уже изжила. Особенно после первых авианалетов на Донецк и Луганск. Дальше это уже просто агония власти. 

Вот на этой агонии, на этой смерти старой системы рождается новое государство, а каким оно будет — это зависит только от нас», — заключил Захарченко. 
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация