ВЛ / Статьи

Кнут и пряник от янки

0
12-06-2015, 19:00...
1 017
 

Кнут и пряник от янки

Вашингтон в очередной раз грозит новыми санкциями.

При необходимости США и G7 готовы ввести против России «серьезные дополнительные санкции», заявил вице-президент США Джозеф Байден.

«Вице-президент подчеркнул решимость Соединенных Штатов и их партнеров по Группе семи продолжать давление на Россию, чтобы она в полной мере реализовала Минские договоренности, в том числе возвращение украинской стороне контроля над международной границей, а также вывод всех российских войск и вооружений с территории Украины», - отмечается в заявлении по итогам встречи Байдена и Яценюка.

Все эти гневные заявления не помешали главе внешнеполитического ведомства США Джону Керри поздравить россиян с наступающим праздником — Днем независимости.

Интересно, что второй год подряд поздравление Керри имеет культурный уклон. Если в прошлом году он упоминал в тексте своего послания Пушкина, Лермонтова и Ахматову, то теперь отметил, что «сейчас правильный момент для того, чтобы вспомнить глубокие связи между российской и американской культурой — от Джорджа Баланчина до Иосифа Бродского, от Мстислава Ростроповича до Александры Толстой (младшей дочери Льва Толстого — «Сегодня.ру»), от Михаила Барышникова до художника Марка Ротко».

Не забыл Керри напомнить и «об отмечаемом в нынешнем году 90-летии эпического путешествия Владимира Маяковского по США, отмеченного его произведением «Мое открытие Америки». По мнению Керри, «слова Маяковского являются сильным напоминанием важности связей на уровне народов для укрепления взаимопонимания и уважения».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация