ВЛ

Су-27 ВС РФ пролетел рядом с самолетом ВВС США над Черным морем

0
12-06-2015, 17:00...
2 025
 

Су-27 ВС РФ пролетел рядом с самолетом ВВС США над Черным морем

О том, отреагировала ли американская сторона на произошедшее, информации нет
Российский истребитель пролетел на расстоянии трех метров от самолета-разведчика ВВС США над Черным морем.  Источник из числа чиновников США рассказал, что американский разведывательный самолет якобы 30 мая находился в международном воздушном пространстве над Черным морем. О том, отреагировала ли американская сторона на произошедшее, информации нет.

В апреле нынешнего года официальный представитель госдепартамента США Мари Харф обвинила Москву в «опасных действиях» в связи с тем, что истребитель РФ Су-27, как она утверждала, перехватил американский самолет-разведчик в небе над акваторией Балтийского моря. По американским данным, 7 апреля самолет-разведчик ВВС США RC-135U совершал «обычный полет» в международном воздушном пространстве, когда к нему на расстояние шести метров приблизился российский Су-27.

В то же время официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что «в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было». Он подчеркнул, что «полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги», сообщает ТАСС.
Об этом передает информационное агентство "Известия".







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация