ВЛ / Донбасс

ОБСЕ: На блокпостах ополченцев дежурят дети

+5
12-06-2015, 16:00...
1 690
 

ОБСЕ: На блокпостах ополченцев дежурят дети

На Донбассе против хунты воюют дети и подростки, те самые, кого Порошенко хотел видеть голодными и сидящими в подвалах. Однако, «дети подземелья» с оружием в руках встают рядом со взрослыми, сопротивляясь карателям и ВСУ, которые продолжают обстреливать и бомбить Донецк, Горловку, Широкино.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали нахождение на блокпостах «ДНР» несовершеннолетних детей с оружием в руках. Об этом во время брифинга сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив. «Во время одного из последних визитов в Донецкую область наши наблюдатели увидели на блокпосту несовершеннолетних детей. Это второй раз за последнее время, как мы видели детей. Некоторые из них были с оружием. Они говорили, что хотят отомстить за убитых солдатами ВСУ родных и друзей и не боятся погибнуть», - констатировал М.Боцюркив.

Как сообщалось ранее, миссия ОБСЕ не увидела в Широкино ни одного мирного жителя, город превращен в руины, но защищают его вместе с ополченцами 14-15-летние пацаны.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация