ВЛ / В России

Тяжелобольных детей из Донбасса доставили в Москву

0
12-06-2015, 10:00...
736
 

Спецборт МЧС доставил в Москву 14 тяжелобольных детей из Донбасса. Мобильный госпиталь приземлился в аэропорту Домодедово поздно вечером в четверг. Кареты скорой помощи оперативно доставили юных пациентов в лучшие московские клиники.
 
В Москву юных пациентов из Донбасса доставляют в условиях, сравнимых с теми, которыми располагают крупные клиники. Специальный борт МЧС оборудован медицинскими модулями и кардиомониторами. 
 
«Из 14 детей - трое с тяжелыми диагнозами. Во время полета проводилось мониторинговое наблюдение и интенсивная терапия, необходимая для медэвакуации. Состояние детей стабильное», - рассказал анестезиолог-реаниматолог медицинской службы отряда «Центроспас» МЧС России Александр Попов.
 
Отправиться на лечение в Москву детям помогла Елизавета Глинка. Она сопровождала их в полете. Только с начала этого года Доктор Лиза и спасатели МЧС России перевезли в Москву более сотни тяжелобольных и раненых детей. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация