ВЛ / Украина

Огненное кольцо смыкается вокруг Киева

+10
11-06-2015, 13:21...
1 015

Огненное кольцо смыкается вокруг Киева

Столицу Украины окутал едкий дым. Черное облако сажи от пожара на нефтебазе достигло Киева. Ситуацию осложнили вспыхнувшие торфяники в районе поселка Быковня в пригороде столицы. 

В настоящее время зафиксировано три очага возгорания, которые пытаются ликвидировать специалисты Дарницкого лесничества. Лесники окапывают торфяники, которые продолжают тлеть. Смог от лесного пожара затянул микрорайоны, расположенные на левом берегу Днепра в Киеве. Сизая едкая дымка почти полностью скрыла район ДВРЗ. 

Тем временем, пожарные продолжают ликвидировать ЧП на нефтебазе «БРСМ-Нефть» близ Василькова в Киевской области. Утром в четверг на предприятии взорвалась еще одна цистерна с нефтепродуктами.

Министерство здравоохранения Украины сообщило о четырех погибших и 18 раненых в результате пожара.

Нефтебаза под Киевом загорелась вечером 8 июня. Эвакуированы жители домов, расположенных в двухкилометровой зоне от очага возгорания.

Экологи сообщили о загрязнении воздуха Киева из-за масштабного пожара на нефтехранилище, расположенном в 20 километрах от Киева. Содержание вредных веществ в атмосфере столицы Украины, по данным экспертов, превышало норму в несколько раз, пишет РИА Новости.

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация