ВЛ / Украина

На горящей под Киевом нефтебазе взорвались еще две емкости

0
11-06-2015, 12:30...
829
 

На горящей под Киевом нефтебазе взорвались еще две емкости

Еще две емкости с горючим взорвались в четверг утром на горящей под Киевом нефтебазе, сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

"В 10:15 произошел еще один взрыв, в результате которого взорвались две емкости по 800 куб. м. Подразделения ГСЧС сейчас осуществляют их тушение… Происходит контролируемое горение трех емкостей по 800 кубов. Угрозы распространения огня как в сторону воинской части (на ее территории находится воинский арсенал - ИФ), так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы "КЛО" нет", - сказа Чечеткин.

"Начались мероприятия по откачке нефтепродуктов из цистерн, которые не взорвались, есть возможность откачать оттуда нефтепродукты в свободные емкости нефтебазы "КЛО", - сообщил он журналистам.

Как стало известно ранее, помимо уголовного производства по ч. 2 ст.273 УК Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных) было возбуждено еще одно – выяснилось, что обе базы (БРСМ и "КЛО") были построены возле воинской части незаконно. Украинские законы запрещают размещать любые взрывоопасные и пожароопасные объекты вблизи воинских частей с боевым арсеналом.

В киевском управлении по чрезвычайным ситуациям в четверг заявили, что в настоящее время продолжают гореть один большой (емкость 850 куб м) и семь малых емкостей с топливом. Там отметили, что спасатели надеются потушить огонь до конца дня, но это будет зависеть от того, как выгорят горюче-смазочные материалы.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" в селе Крячки Васильковского района области начался в понедельник вечером, его ликвидация продолжается. Изначально огонь охватил одну большую цистерну с горючим и позже перекинулся еще на несколько.

В результате ЧП погиб один сотрудник "БРСМ" и трое пожарных, задействованных в тушении. В больницах остаются еще 10 человек.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация