ВЛ / Статьи

Организатора акций протеста против Порошенко вывезли в лес и пытали

0
11-06-2015, 10:36...
1 239
 

Организатора акций протеста против Порошенко вывезли в лес и пытали

Попытка применить против Порошенко «Майдан-3» плачевно закончилась для организаторов акций народного протеста. Президент учел ошибки своего предшественника и быстро нейтрализовал «онижедетей».

Оказалось, если активистов в палатках избивает не «Беркут», а хулиганы в балаклавах, то никакого протеста у патриотов и журналистов это не вызывает. Поэтому Порошенко развил успех: он не только приказал стереть с земли «Финансовый майдан», но и жестоко расправиться с его организаторами. Один из инициаторов митинга против поРОШЕНко вывезен в лес и избит до полусмерти

Глава СБУ Валентин Наливайченко соврал, заявив на пресс-конференции, что спецслужба за связь с ДНР депортировала из Украины организатора разогнанного палаточного городка — т.н. Майдана-3 («Финансового майдана») Рустама Ташбаева, недавно получившего гражданство США.

Вместо этого Ташбаев был вывезен в лес и избит до полусмерти, сообщил сам пострадавший на своей страничке в фейсбуке. По его словам, после задержания на Майдане милицией он был передан в руки неизвестных, чьи лица скрывали маски.

«Меня никто не депортировал. Если и планировалась «депортация» то только на дно той речки или озера, к которому меня той ночью привезли. Неизвестные люди, избивавшие и пытавшие меня всё ночь, приняли решение ( или получили распоряжение ) меня не убивать и выбросили меня после восхода солнца в лесу. Не знаю, что именно помогло. Или поняли что я не враг Украины, а просто идеалист, мотивы которого непонятны или непривычны…

При первой же возможности, в 11:00 утра 9 июня, с трудом передвигаясь, с практически неработающей левой рукой и большими чёрными очками, закрывающими побои на лице, я прошёл все пограничные проверки и контроли и вылетел прямым рейсом в США… Находиться в стране, где сотрудники не просто какого-то захолустного, а центрального столичного отделения милиции напрямую участвуют в похищении, покушении на здоровье и жизнь человека — стало невероятно опасным. Такие вот «реформы» МВС Украины.

Пять часов назад меня выпустили из госпиталя, после 10-часового обследования и фиксации травм, полученных в результате событий той ночи», — рассказал Ташбаев на страничке в соцсетях.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский уже заявил, что СБУ не применяла по отношению к Ташбаеву никаких противоправных действий. Он назвал избиение организатора Майдана-3 «провокацией». Однако комментаторы выражают скепсис по поводу слов Лубкивского. Во-первых, СБУ так и не предоставила пояснений по поводу разгона неизвестными в балаклавах палаточного городка Майдана-3 — никаких правовых оснований для этого не было.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация