ВЛ / Статьи

Об отличии моральных ценностей на Западе, России и Украине

0
11-06-2015, 10:06...
1 402
 

Об отличии моральных ценностей на Западе, России и Украине

В то время как в России судятся за гей-смайлики в Ай-фон, Украина семимильными шагами движется в ЕС и проводит гей-парады

Поразительным является тот контраст, как воспринимается вроде бы одно и то же явление в разных странах.

В Савеловский суд Москвы поступил иск столичного адвоката Всеволода Сазонова к американской компании Apple. Недовольство истца вызвали смайлы в новой операционной системе iOS 8.3, некоторые из которых содержат ЛГБТ-символику.

Как пояснил сам Вселовод Сазонов, он купил своему шестилетнему сыну iPhone 6. Спустя какое-то время мальчик спросил у отца, что означают некоторые смайлы в телефоне. Разглядев в пиктограммах ЛГБТ-символику, мужчина был вынужден забрать телефон у ребенка.
По словам Сазонова, в более ранних версиях операционной системы iOS таких смайлов не было — появились они только в версии 8.3. Сейчас истец настаивает на том, чтобы суд запретил продажу в Москве технику Apple, на которой установлено это програмное обеспечение. Сам же калифорнийский технологический гигант, считает адвокат, должен удалить спорные смайлы в следующих версиях.
Моральный ущерб, причиненный ему и его сыну просмотром смайликов, Всеволод Сазонов оценил в 985 тысяч рублей — эту сумму он рассчитывает взыскать с компании.

В отличие от запада российское общество не приемлет ЛГБТ –настроений, старается повышать нравственность в обществе. Свидетельством тому может выступать выше описанный случай подачи иска в суд.

Однако в Украине, которая так активно стремится в Европейский Союз с «европейскими ценностями», все эти веяния приветствуют на ура. Недавно на главной площади страны в Киеве прошел гей-парад. Высокий дух нравственности украинских политиков, одобряющих все эти тенденции, просто зашкаливает. Естественно, ведь Порошенко, Яценюк и иже с ними считают себя привилегированными, так сказать «голубых» кровей.

Не успеешь оглянуться, как в Украине и браки однополые узаконят, ведь чего не сделаешь дабы оказаться в Евросоюзе.

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация