ВЛ / Видео / Интересное

Из письма гитлеровского солдата домой: Русские воюют не по правилам

+41
24-10-2019, 09:23...
8 385


Многое интересного и порой удивительного можно обнаружить в письмах немецких солдат с восточного фронта домой. 

При всей пестроте писем есть в них нечто общее. Первые месяцы войны против СССР немецкие письма были наполнены бравыми заявлениями о скорой и неминуемой победе, о парадном шествии по Москве, о пленении Сталина и тому подобных вещах. Впоследствии победоносных реляций в них становилось всё меньше, а сами тексты больше напоминали попытки излить душу и объявить себя «жертвами никому не нужной войны». 

Многие начинали искать оправдание поражениям. 

На канале «Исторический вопрос» в разделе «Чтобы помнили» озвучено одно из немецких писем с фронта. Представитель гитлеровской армии пишет своему дяде в Германию о том, что русские, оказывается, в 1941 году должны были признать своё поражение, но этого «почему-то» не сделали. 

По словам автора письма, именно это говорит о том, что «русские воюют не по правилам». 

В письме немецкий солдат вопрошает: 

Почему русские не умеют воевать честно, за что они цепляются?


Далее в письме идёт сравнение русских солдат с дикими зверями. И всё это пишет человек, воюющей в армии, вероломно напавшей на Советский Союз, сжигавшей города и сёла, угонявших людей в лагеря смерти. В своём отражении немецкий оккупант зверя так и не увидел.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация