ВЛ / Статьи

Почему я выбросила все игрушечные пистолеты сына после переезда?

-39
20-10-2019, 00:00...
4 229


У моего сына, как у любого мальчика в России, были военные игрушки: пистолеты, танки, пушки. Все это либо покупалось нами, либо дарилось родственниками, потому что «у мальчика должны быть такие игрушки». Так принято считать в России. 

И все это вместе с остальными игрушками переехало вместе с нами в Германию. Но прожило в Германии не долго, скоро было выброшено. О том, почему это произошло, я расскажу сегодня в своей статье. 

В Германии не поощряются игрушки-пистолеты. Нет, они, конечно же, есть и даже рекламируются по телевидению, но играть с ними можно только дома либо на своем участке. 

В Германии практически не встретишь на детской площадке ребенка с игрушечным оружием, а, если такой и попадается, то остальные смотрят на него неодобрительно. 

Тут неприемлемо бегать с оружием и пугать им других детей. За это у родителей такого ребенка могут быть проблемы - семью запросто могут взять на учет ювеналы. А это ничего хорошего не влечет - только проблемы. 

В детский сад приносить игрушечное оружие строго запрещено. Некоторые мои знакомые русские родители вынуждены были выслушивать от воспитателей нравоучения после того, как их ребенок взял в детский сад солдатика или пистолетик. 

Это все, по мнению воспитателей, провоцирует агрессию и у владельца такой игрушки, и у остальных детей. 

Поэтому и в самом саду никогда не закупают военные игрушки. И дети в саду не играют в войнушки. 
{banner_vnutri_news}
Вот и получается, что играть в танчики и пистолетики можно только у себя дома. Но я подумала, к чему это моему сыну? Я его не готовлю к войне и вряд ли он сделает военную карьеру. Поэтому я просто собрала все эти бронетранспортеры, танки, пистолеты, солдатики в одну коробку и отнесла на мусорку. 

Ведь сейчас у детей такой выбор игрушек, что все эти пистолеты, танки, солдатики запросто могут уйти в прошлое. Это раньше дети играли в войнушку во дворе, скорее по следам войны. 

Теперь у детей другие интересы и другие игры в приоритете. 

И знаете, то, что я убрала из игрушек сына военные игрушки, не помешало моему сыну вырасти нормальным пацаном, который не даст себя в обиду.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация