ВЛ / Видео

Видео применения в Сирии "Адского оружия" из России

+41
22-10-2015, 19:20...
24 761
 

Видео применения в Сирии "Адского оружия" из России

В СМИ Сирии появилось видео применения армией Сирии российской тяжелой огнеметной системы залпового огня ТОС-1А "Солнцепек", поступившие на ее вооружение, в борьбе с боевиками экстремистской исламистской группировки "Исламское государство" (ИГ).

На видео видны залпы системы и разрывы снарядов в горной местности.

Последствия после применения "Адского оружия" по позициям боевиков предсказать не сложно и подобные системы один из аргументов, который отбивает желание убивать людей безнаказанно.

Это действительно страшное оружие, силу которого уже успели почувствовать на себе боевики ИГ, действующие в Ираке. В своё время РФ поставила партию ТОС-1А иракской армии. 
Теперь аналогичные системы есть и у Вооруженных Сил Сирии. 

Напомним, что ранее американский журнал Popular Mechanics, дал оценку аналогичным российским системам ТОС-1 "Буратино", которые, как сообщает издание, «способны устроить ад на земле». 

Отличительными параметрами от ТОС-1 «Буратино» у тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнецпек» являются доработанное шасси, уменьшенное до 24 штук, количество труб-направляющих, что позволило увеличить дальность стрельбы. Транспортно-заряжающая машина перенесена с шасси «КрАЗа» на модернизированную гусеничную базу Т-72. 

 
"Полный залп огнеметной системы способен испепелить восемь городских кварталов, создавая ад на Земле для всех, кто окажется в зоне поражения. Сложно найти что-либо более устрашающее среди наземных оружейных систем", - подчеркивает Popular Mechanics. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация