ВЛ / Статьи

Волшебство белых КАМАЗов

+2
14-09-2015, 20:00...
1 469
 

Волшебство белых КАМАЗов

Многие из нас привыкли к обычной схеме противостояния в военных конфликтах. Дело в том, что гибридная и информационная война очень сильно отличаются от открытого противостояния. 

И мы лишний раз доказываем самим себе и остальным, что хорошо обучаемся и учитываем прежние промахи и ошибки. А если вспомнить, что в информационную войну мы вступили гораздо позднее наших оппонентов, то те успехи, которые показывает Россия на инфопространствах, вызывают, как минимум, чувство уважения. 

Знаете, что любопытно? Как только Россия отправляет в регион, где происходит военный конфликт, гуманитарный конвой, по какой-то загадочной причине конфликт в этой зоне сходит на нет.

Так было с историей про триста Белых КАМАЗов в Новороссии. Это вызывало жуткие вопли наших западных и заокеанских «партнеров», но мы молча проделали этот ловкий трюк. А потом снова. И снова. И странным образом, после доставки медикаментов и продуктов, ополченцы начали переламывать конфликт в свою сторону.

Теперь гуманитарные грузы в Сирию. Западные лидеры и руководство США снова закатывают истерику, напоминая всему миру, что «Нельзя допустить, чтобы каждый "самовольно вмешивался в дела Сирии". 

Если перевести на простой язык с дипломатического: только избранные нации могут бомбить мирное население Сирии и разрушать страну, а доставка любых грузов в помощь населению Сирии (по аналогии с Донбассом) должна расцениваться, как акт агрессии. 

Все последнее время мы на всех международных площадках, без исключения, доказывали обезумевшим лидерам США и ЕС, что необходимо вернуться к прежнему формату и добиться вновь того, чтобы ОБСЕ и Совбез ООН, а также Красный Крест, перестали притворяться глухими и незрячими и вернулись к своим прежним функциям, а именно: фиксировали в зонах конфликтов количество погибших и несли, прежде всего, функцию миротворцев. 

Мы призывали к тому, что любое военное вмешательство, должно быть одобрено Совбезом ООН, а не осуществляться по принципу, кто хочет, тот и бомбит ту или иную страну. А тот же Красный Крест должен заниматься гуманитарной деятельностью, а не закатывать глаза, когда их просят сопроводить груз в зону конфликта. 

Нас так и не услышали. И мы начали играть по их правилам. С мошенниками и наперсточниками именно так и нужно. 

Теперь Россия отправляет гуманитарные грузы. И ни один юрист в мире не докажет, что это противозаконно. И мы гасим конфликты по новой схеме. Оказывается, вовремя доставленные лекарства и продукты, способны не только вылечить и накормить людей, но и защитить их самым чудесным образом.

Так что, Россия снова является миротоворцем. И, если мы не можем защитить мирное население, открыто вступив в конфликт, то с ролью миротворцев мы справляемся блестяще!

Кстати, по поводу Эболы… Все мы помним, как нагнетали западные СМИ о том, что это новая чума, намного страшнее СПИДА. Но, как только наш самолет с врачами-вирусологами побывал в зоне заражения, истерика по поводу страшного будущего всего человечества, сразу сошла на нет. 

Странно, не правда ли? Любопытно, что выяснили наши вирусологи в ходе поездки? То, что никакой угрозы не существует и Эбола не страшнее, чем грипп?

Мы ловим мошенников на их же лжи и подмене понятий. И пока у нас это получается довольно неплохо.

Именно поэтому то, как действует команда Путина, используя метод мягкой силы, не может не вызывать восхищения от наблюдения за этим процессом. 

И знаете, что еще? Наши деды выиграли войну, доказав свое физическое превосходство. Нам же, в век информационных технологий, приходится проходить тест, в основном, на интеллект. И мы в этом не проигрываем, это уж точно!






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация